Поиск по сайту

пятница, 24 марта 2017 г.

Как лучше учиться Тельцам


Ученье - свет.....это знает каждый в нашей стране. Так давайте же дарить свет себе и своим детям, формируя для этого лучшие условия из возможных. А какие это условия - Вам подскажет Астрология.

Мы продолжаем разбирать тему обучения по солнечным знакам Зодиака. В предыдущих статьях на эту тему мы изучили как лучше и эффективнее всего усваивать новые знания огненным и воздушным знакам Зодиака:




Теперь пришла очередь земных знаков: Тельца, Девы и Козерога. Это люди серьезные, фундаментальные и с хорошей памятью. Обучаются медленнее остальных, но запоминают все на века!


Сегодня пришла очередь помочь в учебе ребенку-Тельцу.


Ребенок-Телец очень упорный и настойчивый в своих желаниях. Действует не спеша, обдуманно, но решительно и бесповоротно. Спешить не любит. Если такого ребенка постоянно подгонять, то он начнет паниковать и растеряется. 




Эти дети хорошо себя чувствуют в неспешном и комфортном потоке жизни. Тельцы очень любят природу, поэтому почаще гуляйте с ними в парке, в лесу.







Их решительность и упорство могут быть как плюсом, так и минусом. Если Ваш ребенок старательно решает домашнее задание и стремится во чтобы то ни стало решить заданную задачку, то Вы, безусловно, будете смотреть на это с умилением.







Если же Ваш ребенок в один прекрасный день придет к вам и объявит, что он больше не будет ходить в спортивную секцию, потому что ОН так решил, то шансов, что он передумает - практически нет. В данном случае его упорство перетекает в упрямство.

Крики, возмущения, силовые методы тут не помогут. Если хотите повлиять на своего ребенка-Тельца, приготовьтесь долго и аргументировано с ним беседовать, приводить неопровержимые доказательства почему ему так полезно ходить в спортивную секцию. Вам придется потратить много сил на убеждающие разговоры, повторять одно и то же вновь и вновь, медленно и четко.



Тельцы не решают сразу, в один миг. Им нужно много времени на обдумывание, на "созревание" до нужной мысли. Но уж коли они решат для себя что-то, с намеченного пути их не сдвинешь.





Тельцов астрологи сравнивают с плодородной почвой: все полезное, что в него попадает, медленно зарождается где-то внутри, а потом так же не спеша прорастает и дает свои плоды. 

Помните всегда об этом и не торопите этих вдумчивых и надежных малышей. 






Так же и в учебе, Тельцы усваивают материал медленно, тщательно все обдумывая, не спеша осваивая новую информацию. Если учитель начинает быстро говорить, поспешно давать новый материал, подгонять ребенка, то велики шансы, что Телец ничего не поймет, ничего не усвоит и в конце концов потеряет интерес к этому предмету.




Неторопливость и медлительность Тельцов может раздражать более импульсивных и подвижных людей. Вам кажется, что Тельцы копаются, медлят, тормозят, специально испытывают ваше терпение. Но это не так. Это стиль поведения данного знака Зодиака. 




Есть конечно и более динамичные и активные Тельцы, но на это оказывают влияние отдельные нюансы их Гороскопов. В массе же своей Тельцы - медлительные и неспешные люди. Они все делают не спеша, основательно, на века! И это, несомненно, их большой плюс.





Поэтому если вы счастливые родители маленького Тельца, никогда не торопите его, не подгоняйте, не заставляйте делать все быстро. Это не принесет пользы и не переучит его. Привыкайте к такому темпу своего ребенка.




И учителя подбирайте ему такого же неспешного, уравновешенного, подающего учебный материал медленно, размеренно и не очень большим объемом.





Если вы видите, что ваш малыш не успевает в школе по какому-то предмету, помогите ему дома медленно и основательно изучить непонятный для него материал. 

Или пригласите репетитора, рассказав предварительно ему в каком темпе нужно заниматься с вашим ребенком-Тельцом.




Помните: дети-Тельцы учатся медленно, но осмысленно, и "на века" запоминают учебный материал. Если в течении учебного года ребенок все усвоил, то на экзамене можно не волноваться, он все вспомнит и все ответит. То, что он когда-то старательно заучит он не забудет никогда.



На уроках дети-Тельцы вряд ли будут болтать, им не до этого. Но чтобы плодотворнее заниматься, лучше всего посадить такого ребенка за одну парту с Раком, Рыбой или Скорпионом. 

С представителями других знаков Зодиака за одной партой Телец будет сидеть тоже хорошо, дисциплинировано. 





Не рекомендуется сажать детей-Тельцов с земными знаками: с Тельцами, Девами или Козерогами. Так как они все медленно запоминают и в общем потоке немного "тормозят".





Готовясь пойти в школу, учитывайте, что дети-Тельцы трудно переносят любые перемены в своей жизни. Они очень привязаны к семье, близким, к своему дому, комнатке, своим любимым вещам. Тельцы очень ценят удобство и комфорт.





Поэтому, первые месяцы в школе Ваш ребенок будет испытывать психологические сложности, связанные с долгим периодом привыкания к новому месту и к новым людям.






Дома место, где он будет делать уроки, должно быть удобным и красивым одновременно. Старайтесь ничего не менять в обстановке комнаты без его ведома, не переставлять стол на другое место, не перекладывать вещи. У Тельцов это вызывает большой внутренний дискомфорт. Помните, что для ребенка-Тельца его дом - его крепость. 




Для внутренней гармонии маленьких Тельцов я бы вам посоветовала с детства приучать их к красивой музыке, лучше к классической. Можно увлечь ребенка рисованием, живописью, приучить читать каждый вечер перед сном книгу. На его нервную систему очень благоприятно действуют такие увлечения.



Какой учитель нужен вашему ребенку-Тельцу:


1. Спокойный, уравновешенный.

2. Медленно и не спеша подающий новый материал.

3. Дающий достаточно время на усвоение этого материала.

4. Любящий повторять новый учебный материал по нескольку раз.

5. С тихим мелодичным голосом.

6. Последовательный в своих словах.

7. Консервативный.



Короткие советы родителям маленьких Тельцов:


Никогда не торопите своего ребенка. Возьмите в привычку спокойно ждать, пока он сам соберется, оденется, поймет прочитанное и так далее.

Не повышайте голос на ребенка-Тельца. Говорите свои претензии медленно и тезисно, без лишней философии и отступлений.



Постарайтесь дать своему ребенку хорошее образование (и Высшее в том числе). Это поможет ему в жизни состояться, как профессионалу. На ходу, в процессе работы ему учиться сложно. 

Берегите горло, глотку и шею, у ребенка-Тельца это самые слабые места в организме.

Окружите его надежным тылом, он должен знать, что его дом - его крепость.



 P. S. На учебу ребенка и восприятие информации в школе большое влияние оказывает и  планета Меркурий, которая дает свои особенности. Кроме того, в Натальной карте вашего ребенка еще 8 планет, некоторые из которых могут также давать нюансы в обучении. 



Продолжение следует...


Комментариев нет:

Рекомендованные публикации